В период с 6 по 10 марта пожарные и спасатели учреждения «Центроспас-Югория» осуществили 14 выездов.

Филиал учреждения по Нефтеюганскому району

07.03.2024 г. Пожарные выезжали на 605 км федеральной автодороги «Тюмень – Ханты-Мансийск» по сообщению о столкновении четырех автомобилей: «Трал-полуприцеп», «Трал-полуприцеп», «Niva Chevrolet» и «Izusu» фургон-термобудка. В результате аварии погибли два неизвестных мужчины. Пострадали три человека 1960, 1981, 1982 годов рождения. Пострадавшие госпитализированы в медицинское учреждение г. Пыть-Ях.

09.03.2024 г. Пожарный расчет выезжал на 596 км федеральной автодороги «Тюмень – Ханты-Мансийск», где столкнулись автомобили «Freightliner» и «Hyndai Santa Fe». В результате аварии пострадал водитель автомобиля «Hyndai Santa Fe» 1959 года рождения. Пострадавший госпитализирован в медицинское учреждение г. Пыть-Ях.

Филиал учреждения по Сургутскому району

08.03.2024 г. Огнеборцы выезжали на 24 км автодороги «Пыть-Ях-Угут», где водитель автомобиля «Shacman» 1986 года рождения не справился с управлением и допустил наезд на препятствие. В результате аварии пострадал водитель. Мужчина госпитализирован в медицинское учреждение г. Пыть-Ях.

08.03.2024 г. Дежурный караул выезжал на ул. Кедровая в ДНТ «Восточное» по сообщению о возгорании дачного дома. В результате пожара дом поврежден по всей площади 60 м2. Причина пожара – нарушение правил и эксплуатации электрооборудования. Спасено материальных ценностей на сумму 1 000 000 рублей.

09.03.2024 г. Пожарные выезжали на 49 км автодороги «Подъезд к г. Сургут», где столкнулись автомобили «Hyundai Solaris» и «Toyota Mark II». В результате происшествия пострадал водитель автомобиля «Toyota Mark II» 1993 года рождения. Пострадавший от госпитализации отказался.

09.03.2024 г. Огнеборцы выезжали на 46 км автодороги «Сургут – Когалым», где столкнулись автомобили «Lada Granta» и «KIA Rio». В результате аварии пострадали пассажир автомобиля «Lada Granta» 1992 года рождения и водитель автомобиля «KIA Rio» 1982 года рождения. Пострадавшие госпитализированы в медицинское учреждение г. Сургут.

09.03.2024 г. Пожарный расчет выезжал в 7 промышленный проезд пгт. Федоровский по сообщению о возгорании строения арочного типа. В результате пожара повреждены внутренняя обшивка, чердачное помещение и перекрытие на площади 22 м2. Причина пожара – нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования. Спасено материальных ценностей на сумму 1 000 000 рублей.

Филиал учреждения по Ханты-Мансийскому району

10.03.2024 г. Огнеборцы выезжали в район ледовой переправы п. Кедровый по сообщению: произошло возгорание автомобиля «Ford Focus» во время движения. В результате аварии пострадал водитель. Пострадавший мужчина от госпитализации отказался.

Филиал учреждения по Октябрьскому району

10.03.24 г. Пожарные выезжали на ул. Трудовая в с.п. Шеркалы, где горел гараж. В результате пожара повреждены кровля, перекрытия и пол на площади 16 м2. Причина пожара и ущерб устанавливаются.

Зональный поисково-спасательный отряд (Нижневартовский район)

07.03.2024 г. Спасатели выезжали на одно из месторождений района по сообщению о дорожной аварии. Прибыв к месту вызова, спасатели обнаружили столкновение двух автомобилей, проведения аварийно-спасательных работ не потребовалось.

09.03.2024 г. В пути следования на 15 км автодороги «Излучинск – Стрежевой» по сообщению о дорожной аварии, спасатели получили команду «отбой».

Зональный поисково-спасательный отряд (Сургутский район)

07.03.2024 г. Группа спасателей выезжала на ул. Лесная в пгт. Фёдоровский по сообщению: виден дым. Прибыв к месту вызова, спасатели поступили в распоряжение руководителя тушения пожара. Проведения аварийно-спасательных работ не потребовалось.

09.03.2024 г. Спасатели выезжали на 44 км автодороги «Сургут- Когалым» по сообщению о дорожной аварии. Прибыв к месту вызова, спасатели выяснили, что проведения аварийно-спасательных работ не требуется.

09.03.2024 г. Группа спасателей выезжала в 7 промышленный проезд пгт. Фёдоровский по сообщению о загорании строения арочного типа. Прибыв к месту вызова, спасатели поступили в распоряжение руководителя тушения пожара.

Весной на улице становится теплее, а значит, возрастает опасность схода снега и падения наледи с крыш зданий.

«Центроспас-Югория» напоминает о необходимости соблюдения в весенний период мер безопасности на улицах городов и населенных пунктов. Будьте внимательными и осторожными, старайтесь не ходить и не ставить машины вблизи зданий, проводите разъяснительную работу с детьми. Об опасности схода снега с крыш сообщайте в коммунальные службы населенного пункта. 

«Центроспас-Югория» информирует: по данным Ханты-Мансийского центра гидрометеослужбы, в автономном округе переменная облачность. Штиль. Температура воздуха ночью -26 -31 °С, днем -13 -18°С.

Сводка подготовлена на основании информации, оперативно предоставленной службами КУ ХМАО – Югры «Центроспас-Югория», Центра управления кризисными ситуациями ГУ МЧС по ХМАО – Югре, Ханты-Мансийского ЦГМС – филиал ФГБУ «Обь-Иртышское УГМС».

Информацию об учреждении вы можете найти на сайте Департамента региональной безопасности Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в рубрике «Подведомственное учреждение» и на сайте поисково-спасательной службы учреждения: https://центроспас-югория.рф