В соответствии с приказом Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «О порядке составления, согласования и утверждения плана мероприятий («дорожная карта») по повышению эффективности деятельности государственных учреждений Ханты-Мансийского автономного округа – Югры», протоколом заседания балансовой комиссии для обеспечения эффективности деятельности государственных учреждений Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, Департаментом гражданской защиты населения Ханты-Мансийского Автономного округа – Югры был издан приказ №04-ОД-101 от 26.04.2022 «Об утверждении плана мероприятий по Дорожной карте».

В исполнении приказа казенным учреждением «Центроспас-Югория» в 2022 году были реализованы следующие мероприятия:

– Подготовлен и направлен проект штатного расписания КУ «Центроспас-Югория».

– Проведена работа по приведению должностных инструкций работников в соответствие с профессиональными стандартами, подготовлен приказ от 16.12.2022 № 04/01-П-321 «Об утверждении порядка разработки и утверждения должностных инструкций».

– Проведен анализ обеспеченности работниками, уровня их квалификации на соответствие должностным инструкциям, занимаемым должностям, образованию.

– Соглашение о передаче полномочий по внутреннему финансовому аудиту от КУ «ЦОВ» в КУ «Центроспас-Югория» заключено и направлено в КУ «ЦОВ».