В период с 25 по 26 июня  спасатели учреждения «Центроспас-Югория» осуществили два выезда.

 

 

 

Зональный поисково-спасательный отряд (Кондинский район)                    

Спасатели выезжали в садовое товарищество  «Монтажник», где, по сообщению заявителей, наблюдался дым. В ходе разведки обнаружено горение мусора.

Зональный поисково-спасательный отряд (Сургутский район)                    

Дежурная смена обеспечила доступ в квартиру родителям детей 2012 и 2015 годов рождения, которые закрывшись в квартире, оставили ключ в замке. Спасатели, в присутствии хозяина квартиры, по трехколенной лестнице проникли в квартиру через окно на 3 этаже, дверь открыли изнутри. Дети находились в удовлетворительном состоянии.

 

«Центроспас-Югория» информирует: по данным Ханты-Мансийского центра гидрометеослужбы, в автономном округе  переменная облачность. Местами небольшой, по восточным районам умеренный, по крайнему юго-востоку сильный дождь, днем в отдельных районах гроза. Ветер восточных направлений 5-10 м/с, порывы 12-17 м/с. Температура ночью +12,+17 ºС, днем +25,+30 ºС.

«Центроспас-Югория» напоминает: в каникулы наших детей подстерегает повышенная опасность. Этому способствует любопытство детей, наличие свободного времени, а главное отсутствие должного контроля со стороны взрослых.

Дети от природы беспечны и доверчивы. Внимание у детей бывает рассеянным. Поэтому, чем чаще вы напоминаете ребёнку несложные правила поведения, тем больше вероятность, что он их запомнит, и будет применять.

– Разъясняйте детям опасность игр и шалостей с огнем, научите  правильному использованию электробытовых приборов, разъясните правила пользования первичными средствами пожаротушения, огнетушителями.

– Храните спички в недоступных для детей местах.

– Дети должны запомнить свой адрес и телефон пожарной охраны – 01 и 112; уметь при необходимости вызвать помощь.

Сохранение жизни и здоровья детей – главная обязанность взрослых.

Сводка подготовлена на основании информации, оперативно предоставленной службами КУ ХМАО – Югры «Центроспас-Югория», Центра управления кризисными ситуациями ГУ МЧС по ХМАО – Югре, Ханты-Мансийского ЦГМС – филиал ФГБУ «Обь-Иртышское УГМС».

 Информацию об учреждении вы можете найти на сайте Департамента гражданской защиты населения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в рубрике «Подведомственное учреждение» и на сайте поисково-спасательной службы учреждения: http://spas.asugra.ru//