В период с 24 по 25 марта пожарные и спасатели учреждения «Центроспас-Югория» осуществили 4 выезда.

 

Филиал учреждения по Октябрьскому району

Пожарные выезжали на ул. Гладышева в с.п. Шеркалы по сообщению о возгорании жилого дома. В результате пожара повреждены стены в котельной и потолочное перекрытие. Причина пожара – нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования.

Зональный поисково-спасательный отряд (Октябрьский район)

Спасатели выезжали в 1 мкр. г. Нягань по сообщению: в квартире находится ребёнок, на звонки и стук не реагирует, дверь закрыта на защелку, требуется открыть. Прибыв к месту вызова, спасатели в присутствии матери при помощи специального инструмента открыли дверь. Ребенок 2015 года рождения находился в квартире, в медицинской помощи не нуждался.

Дежурная группа выезжала в 3 мкр. г. Нягань по сообщению о срабатывании пожарной сигнализации. Прибыв к месту вызова, спасатели в ходе разведки не обнаружили аварии. Вызов ложный.

Зональный поисково-спасательный отряд (Кондинский район)

Спасатели выезжали в мкр.2 г. Урай по сообщению: запах дыма в подъезде жилого дома. Прибыв к месту вызова, спасатели поступили в распоряжение руководителя тушения пожара. Проведения аварийно-спасательных работ не потребовалось.

 

«Центроспас-Югория» напоминает: в период гололеда автолюбителям следует соблюдать скоростной режим и дистанцию от впереди двигающихся автомобилей.

Поздней осенью и зимой нормальная скорость должна быть немного ниже, чем предписывают дорожные знаки.

Продумывайте дорожную ситуацию на несколько шагов вперед.

При подъезде к перекрестку необходимо сбросить скорость и тормозить заблаговременно. Подъезжая к остановке надо иметь в виду, что общественный транспорт может начать движение, а пешеходы – переходить в неположенном месте.

 Уважаемые автолюбители, не забывайте о том, что ремни и подушки безопасности, более чем на 50% снижают вероятность тяжелых травм и гибели человека при ДТП. Пусть ваша поездка будет приятной!

 

 

 

«Центроспас-Югория» информирует: по данным Ханты-Мансийского центра гидрометеослужбы, в автономном округе переменная облачность. Ветер северо-западных направлений 5-10 м/с. Температура воздуха ночью -14 -19 °С, днем -4 -9°С.

Сводка подготовлена на основании информации, оперативно предоставленной службами КУ ХМАО – Югры «Центроспас-Югория», Центра управления кризисными ситуациями ГУ МЧС по ХМАО – Югре, Ханты-Мансийского ЦГМС – филиал ФГБУ «Обь-Иртышское УГМС».

Информацию об учреждении вы можете найти на сайте Департамента региональной безопасности Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в рубрике «Подведомственное учреждение» и на сайте поисково-спасательной службы учреждения: https://центроспас-югория.рф