В период с 22 по 24 марта пожарные и спасатели учреждения «Центроспас-Югория» осуществили 14 выездов.

 

Филиал учреждения по Октябрьскому району

22.03.2024 г. Пожарные выезжали на ул. Почтовая в с .Большие Леуши по сообщению о возгорании гаража и бани. В результате пожара уничтожены баня, гараж и стоящий внутри автомобиль «Nissan Pulsar». Причина пожара и ущерб устанавливаются.

Филиал учреждения по Белоярскому району

22.03.2024 г. Дежурная группа выезжала в СОТ «Досуг» в с.п. Верхнеказымский по сообщению о возгорании гаража. В результате пожара повреждены стены и потолок строения. Причина пожара и ущерб устанавливаются. Спасено материальных ценностей на сумму 500 000 рублей.

Филиал учреждения по Сургутскому району

23.03.2024 г. Пожарный расчет выезжал на 58 км. автодороги «Подъезд к г. Сургут» по сообщению о столкновении двух автомобилей «Toyota Hilux» и «Toyota FJ Cruiser». В результате аварии пострадал пассажир автомобиля «Toyota Hilux». Пострадавшего госпитализировали в медицинское учреждение.

Филиал учреждения по Нефтеюганскому району

23.03.2024 г. Дежурная группа выезжала на 35 км федеральной автодороги «Подъезд к г. Сургут» по сообщению о столкновении двух грузовых автомобилей “Shacman”-самосвал. В результате аварии пострадал один из водителей. Пострадавшего госпитализировали в медицинское учреждение.

24.03.2024 г. Пожарные выезжали на ул. Таежная в п. Салым по сообщению о возгорании автомобиля «Grand Cherokee». В результате пожара автомобиль поврежден. Причина пожара и ущерб устанавливаются.

Зональный поисково-спасательный отряд (Октябрьский район)

22.03.2024 г. Спасатели выезжали в 1 мкр. г. Нягань по сообщению о срабатывании пожарной сигнализации. Прибыв к месту вызова, спасатели поступили в распоряжение руководителя тушения пожара. Проведения аварийно-спасательных работ не потребовалось.

23.03.2024 г. В пути следования на одно из месторождений района по сообщению о дорожно-транспортном происшествии спасатели получили команду «отбой».

Зональный поисково-спасательный отряд (Нижневартовский район)

23.03.2024 г. В пути следования на 187 км автодороги «Сургут – Нижневартовск» по сообщению о дорожно-транспортном происшествии спасатели получили команду «отбой».

Зональный поисково-спасательный отряд (Кондинский район)

23.03.2024 г. Спасатели выезжали в ГК «Нефтяник-2» в г. Урай по сообщению: виден дым. Прибыв к месту вызова, спасатели поступили в распоряжение руководителя тушения пожара. Проведения аварийно-спасательных работ не потребовалось.

Зональный поисково-спасательный отряд (Сургутский район)

24.03.2024 г. Дежурная группа выезжала на 92 км автодороги «Сургут – Когалым» по сообщению о дорожно-транспортном происшествии. Прибыв к месту вызова, спасатели в ходе разведки обнаружили столкновение двух автомобилей – «Газель» пассажирская и «Нива-Шевроле». В результате аварии погибли три человека из легкового автомобиля и пострадал водитель «Газели». Погибших и пострадавшего деблокировали из автомобилей и передали сотрудникам скорой помощи.

24.03.2024 г. В пути следования в пер. Центральный в г.п. Федоровский по сообщению: оказать помощь открыть входную дверь в квартиру, где находится ребенок, спасатели получили команду «отбой».

Отдельная поисково-спасательная группа (г. Белоярский)

22.03.2024 г. В пути следования по автодороге «Лыхма – Андра» по сообщению: сломался автомобиль требуется эвакуация одного человека, спасатели получили команду «отбой».

Мобильный поисково-спасательный отряд (г. Ханты-Мансийск)

24.03.2024 г. В пути следования на 14 км автодороги «Иртыш» по сообщению о дорожно-транспортном происшествии, спасатели получили команду «отбой».

24.03.2024 г. В пути следования на 7 км от базы отдыха «Имитуй по сообщению: снегоход провалился под лед, требуется эвакуация двух человек, спасатели получили команду «отбой».

 

В связи с ухудшением погоды и осадками возможны гололёдные явления, налипание мокрого снега на провода линий электропередач, ухудшение видимости на дорогах города. «Центроспас-Югория» обращается к жителям и гостям автономного округа:

  1. Будьте аккуратными на улице и при переходе проезжей части дорог; 
  2. Переходите улицу только в обозначенных местах. Помните, вследствие гололёда резко увеличивается длина тормозного пути у автомобилей;
  3. При подъёме или спуске по лестницам держитесь за поручни и перила;
  4. Во время непогоды владельцам автотранспортных средств рекомендуется без особой необходимости не покидать пределы населённого пункта, в случае необходимости передвижения по трассам, будьте предельно осторожны;
  5. Рекомендовано отложить выезды на рыбалку или охоту на период непогоды;
  6. Рекомендовано держаться подальше от деревьев, рекламных щитов, линий электропередач и высотных объектов.

 

 

«Центроспас-Югория» информирует: по данным Ханты-Мансийского центра гидрометеослужбы, в автономном округе переменная облачность. Ветер северо-западных направлений 7-12 м/с. Температура воздуха ночью -3 -8 °С, днем -6 -11°С.

Сводка подготовлена на основании информации, оперативно предоставленной службами КУ ХМАО – Югры «Центроспас-Югория», Центра управления кризисными ситуациями ГУ МЧС по ХМАО – Югре, Ханты-Мансийского ЦГМС – филиал ФГБУ «Обь-Иртышское УГМС».

Информацию об учреждении вы можете найти на сайте Департамента региональной безопасности Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в рубрике «Подведомственное учреждение» и на сайте поисково-спасательной службы учреждения: https://центроспас-югория.рф