В период с 23 по 26 марта пожарные и спасатели учреждения «Центроспас-Югория» осуществили 7 выездов. 

Филиал учреждения по Кондинскому району

24.03.2023 Пожарные выезжали на ул. Почтовая пгт. Куминский по сообщению о возгорании двухквартирного жилого дома. В результате пожара повреждено крыльцо. Причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем. Спасено материальных ценностей на сумму 3 000 000 рублей.

Филиал учреждения по Октябрьскому району

24.03.2023 Огнеборцы выезжали на ул. Таежная с. Перегребное по сообщению о возгорании гаража. В результате пожара повреждена кровля. Спасено материальных ценностей на сумму 50 000 рублей.

26.03.2023 Дежурная группа выезжала на ул. Горная в п. Карымкары по сообщению о возгорании надворной постройки. В результате пожара повреждена надворная постройка по всей площади.

Филиал учреждения по Нефтеюганскому району

26.03.2023 Пожарные выезжали на 13 км автодороги «Подъезд к левому берегу Обь» по сообщению о дорожно-транспортном происшествии. Водитель автомобиля «Kia Ceed» допустила съезд в кювет с опрокидыванием. В результате аварии пострадал пассажир 1983 года рождения. Госпитализирован в медицинское учреждение г. Нефтеюганск.

Зональный поисково-спасательный отряд (Кондинский район)

24.03.2023 г. Спасатели выезжали в мкр. 2 г. Урай по сообщению о задымлении в жилом доме. Прибыв к месту вызова, спасатели поступили в распоряжение руководителя тушения пожара. Проведения аварийно-спасательных работ не потребовалось.

Зональный поисково-спасательный отряд (Октябрьский район)

24.03.2023 г. Спасатели выезжали на 37 км автодороги «Нягань-Талинка» по сообщению о дорожной аварии. Вызов ложный.

Мобильный поисково-спасательный отряд (г. Ханты-Мансийск)

26.03.2023 г. Группа спасателей выезжала в с.п. Елизарово по сообщению: требуется сопроводить автомобиль сотрудников центра медицины катастроф к больной женщине в с.п. Елизарово. После осмотра медиками женщину 1972 года рождения, спасатели сопроводили в медицинское учреждение г. Ханты-Мансийск.

 

Приближается время весеннего паводка. Лед на реках становится рыхлым, «съедается» сверху солнцем, талой водой, а снизу подтачивается течением. Очень опасно по нему ходить: в любой момент может рассыпаться под ногами и сомкнуться над головой.

«Центроспас-Югория» напоминает: в период весеннего паводка и ледохода запрещается:

– выходить на водоемы;

– переправляться через реку в период ледохода;

– подходить близко к реке в местах затора льда;

– стоять на обрывистом берегу, подвергающемуся обвалу;

– ходить по льдинам и кататься на них.

БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ И ОСТОРОЖНЫ!
ЛЕД ВЕСНОЙ ОПАСЕН! 

«Центроспас-Югория» информирует: по данным Ханты-Мансийского центра гидрометеослужбы, в автономном округе облачно, местами снег. Температура днем +1…+6 °C. Ветер северо-восточных направлений 7-12 м/с. Температура ночью +2…-3 °C.

Сводка подготовлена на основании информации, оперативно предоставленной службами КУ ХМАО – Югры «Центроспас-Югория», Центра управления кризисными ситуациями ГУ МЧС по ХМАО – Югре, Ханты-Мансийского ЦГМС – филиал ФГБУ «Обь-Иртышское УГМС».

Информацию об учреждении вы можете найти на сайте Департамента гражданской защиты населения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в рубрике «Подведомственное учреждение» и на сайте поисково-спасательной службы учреждения: http://spas.asugra.ru//