В период с 22 по 23 марта пожарные и спасатели учреждения «Центроспас-Югория» выездов не осуществляли.

«Центроспас-Югория» напоминает: образование сосулек и наледи на козырьках и крышах зданий представляет собой серьезную опасность. Падающие с крыш зданий глыбы льда и (или) снега могут причинить травмы прохожим, а иногда привести к трагической гибели.

Уважаемые родители!

Разъясните детям опасность игр во время оттепели под карнизами крыш домов. Во время прогулок на свежем воздухе с маленькими детьми, находящимися в санках, детских колясках, не оставляйте их без присмотра и не находитесь с ними в местах возможного падения с крыш глыб льда, снега, наледи.

При обнаружении сосулек, висящих на крыше вашего дома, необходимо обратиться в обслуживающую организацию.

Берегите себя и предупредите о подобных опасностях детей!

«Центроспас-Югория» информирует: по данным Ханты-Мансийского центра гидрометеослужбы, в автономном округе облачно, местами снег. Температура днем +3…+8 °C. Ветер юго-западных направлений 8-13 м/с. Температура ночью -3…-8 °C.

Сводка подготовлена на основании информации, оперативно предоставленной службами КУ ХМАО – Югры «Центроспас-Югория», Центра управления кризисными ситуациями ГУ МЧС по ХМАО – Югре, Ханты-Мансийского ЦГМС – филиал ФГБУ «Обь-Иртышское УГМС».

Информацию об учреждении вы можете найти на сайте Департамента гражданской защиты населения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в рубрике «Подведомственное учреждение» и на сайте поисково-спасательной службы учреждения: http://spas.asugra.ru//