Посещение детьми пожарной части п. Солнечный стало доброй традицией для филиала учреждения «Центроспас-Югория» по Сургутскому району. В этот раз в гости к пожарным пришли воспитанники летней детской площадки Центра единоборств «Север».

Ребята изнутри познакомились с работой тех, кто первым спешит на помощь людям. Воспитанники лагеря увидели рабочее место диспетчера и служебные помещениям части. Ребята узнали, где и как работают, тренируются и отдыхают пожарные. В учебном классе детям напомнили, что нужно делать, если начался пожар. А в гараже дети с искрящимися глазами рассматривали огромные боевые машины и пожарное оборудование, с удовольствием примеряли «боёвку» и каску пожарного. Неожиданно экскурсию прервал тревожный сигнал диспетчера… Мальчишкам и девчонкам посчастливилось своими глазами увидеть сбор и выезд пожарных по тревоге.

Закончилось мероприятие общей фотографией на память. Маленькие гости остались довольны, они поблагодарили сотрудников за интересную экскурсию и пообещали соблюдать все правила пожарной безопасности.