В период с 18 по 19 июня спасатели учреждения «Центроспас-Югория» осуществили 2 выезда.

            

Филиал учреждения по Сургутскому району, зональный поисково-спасательный отряд (Сургутский район) 

20.06.2018 Дежурный караул (п. Федоровский) совместно со спасателями (Сургутский район) выезжали на 63 км. автодороги «Сургут-Когалым», где водитель допустил съезд автомобиля «MAN» в кювет, с последующим опрокидыванием и утечкой топлива из цистерны. В результате аварии пострадал водитель автомобиля. По прибытию дежурный караул осуществил смыв розлива нефтепродуктов при помощи средств пожаротушения, спасатели находились в распоряжении руководителя тушения пожара. Проведение аварийно-спасательных работ не потребовалось.

 

 «Центроспас-Югория» информирует: по данным Ханты-Мансийского центра гидрометеослужбы, в автономном округе  облачно с прояснениями. По восточной половине дождь, местами сильный, по западной половине небольшой дождь. В отдельных районах гроза. Ветер северный, северо-западный 5-10 м/с, местами порывами 15-20 м/с. Температура ночью +9,+14 ºС, на востоке +15,+20 ºС, днем +17,+22 ºС, местами +23,+28 ºС.

 

«Центроспас-Югория» напоминает: одна из причин лесных пожаров – это несоблюдение правил пожарной безопасности населением.

Не оставляйте после себя непотушенные костры. Не разводите огонь вблизи деревьев. Не бросайте тлеющие окурки.

Не употребляйте на охоте пыжи из легковоспламеняющихся и тлеющих материалов.

Не оставляйте в лесу промасленный или пропитанный бензином и иными горючими веществами обтирочный материал, бутылки или осколки стекла, так как, фокусируя лучи, они способны сработать как зажигательные линзы.

Не выжигайте траву и стерню на полях.

Соблюдайте правила пожарной безопасности на садовых и дачных участках. При сжигании сухой травы и мусора, не разводите костры вблизи строений, не оставляйте огонь без присмотра.

В случае пожара незамедлительно сообщите о случившемся на единый телефон – 112.

 

Сводка подготовлена на основании информации, оперативно предоставленной службами КУ ХМАО – Югры «Центроспас-Югория», Центра управления кризисными ситуациями ГУ МЧС по ХМАО – Югре, Ханты-Мансийского ЦГМС – филиал ФГБУ «Обь-Иртышское УГМС».

 Информацию об учреждении вы можете найти на сайте Департамента гражданской защиты населения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в рубрике «Подведомственное учреждение» и на сайте поисково-спасательной службы учреждения: http://spas.asugra.ru//