В период с 26 по 27 марта пожарные и спасатели учреждения «Центроспас-Югория» осуществили 1 выезд.

 

Мобильный поисково-спасательный отряд (г. Ханты-Мансийск)

27.03.2024 г. В пути следования на одно из месторождении района по сообщению о дорожно-транспортном происшествии, спасатели получили команду «отбой».

 

 

На автономный округ обрушилась метель.

Центроспас-Югория» напоминает, если Вы получили предупреждение о сильной метели, плотно закройте окна, двери, чердачные люки и вентиляционные отверстия. Уберите с балконов и подоконников вещи, которые могут быть захвачены воздушным потоком.

Подготовьте инструмент для уборки снега.

В автомобиле можно двигаться только по большим дорогам и шоссе. При выходе из машины не отходите от нее за пределы видимости. Остановившись на дороге, подайте сигнал тревоги прерывистыми гудками, поднимите капот или повесьте яркую ткань на антенну, ждите помощи в автомобиле. При этом можно оставить мотор включенным, приоткрыв стекло для обеспечения вентиляции и предотвращения отравления угарным газом. Если Вы потеряли ориентацию, передвигаясь пешком вне населенного пункта, зайдите в первый попавшийся дом, уточните место Вашего нахождения и, по возможности, дождитесь окончания метели.

 

«Центроспас-Югория» информирует: по данным Ханты-Мансийского центра гидрометеослужбы, в автономном округе переменная облачность. Ветер северо-восточных направлений 8-13 м/с. Температура воздуха ночью -9 -14 °С, днем -1 -6°С.

Сводка подготовлена на основании информации, оперативно предоставленной службами КУ ХМАО – Югры «Центроспас-Югория», Центра управления кризисными ситуациями ГУ МЧС по ХМАО – Югре, Ханты-Мансийского ЦГМС – филиал ФГБУ «Обь-Иртышское УГМС».

Информацию об учреждении вы можете найти на сайте Департамента региональной безопасности Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в рубрике «Подведомственное учреждение» и на сайте поисково-спасательной службы учреждения: https://центроспас-югория.рф