В период с 28 по 29 февраля пожарные и спасатели учреждения «Центроспас-Югория» осуществили 2 выезда.

 

Зональный поисково-спасательный отряд (Нижневартовский район)

Спасатели выезжали на одно из месторождений района на озеро Щучье по сообщению: погиб рыбак, требуется доставить сотрудников скорой помощи и полиции до места происшествия. Прибыв к месту вызова, спасатели совместно с сотрудниками полиции эвакуировали погибшего до скорой помощи.

Дежурная группа выезжала на ул. Энергетиков в пгт. Излучинск по сообщению: в автомобиле закрыт маленький ребенок. Прибыв к месту вызова, спасатели обнаружили автомобиль «Lada Granta» в котором находился ребенок 2022 года рождения. Спасатели при помощи специального инструмента обеспечили доступ в салон.

 

«Центроспас-Югория» напоминает: выезжая на зимник вы должны понимать, что расход топлива в сложных дорожных условиях возрастает многократно. Поэтому, необходимо запастись полным баком бензина и иметь дополнительную канистру с горючим.

Даже если вы рассчитываете провести в дороге пару часов в машине должен быть запас воды и пищи.

Также рекомендуем, выезжая в дорогу, пополнить баланс и зарядить сотовый телефон.

В машине обязательно должна быть лопата и буксировочный трос.

Передвигаясь по зимним дорогам, следует соблюдать все правила дорожного движения.

А также помните главное правило –  не выезжать за ограничительные вешки или если их нет, не съезжать с утрамбованного полотна.

 

«Центроспас-Югория» информирует: по данным Ханты-Мансийского центра гидрометеослужбы, в автономном округе переменная облачность. Ветер северо-восточных направлений 2-7 м/с. Температура воздуха ночью -8 -13 °С, днем -1 -6 °С.

Сводка подготовлена на основании информации, оперативно предоставленной службами КУ ХМАО – Югры «Центроспас-Югория», Центра управления кризисными ситуациями ГУ МЧС по ХМАО – Югре, Ханты-Мансийского ЦГМС – филиал ФГБУ «Обь-Иртышское УГМС».

Информацию об учреждении вы можете найти на сайте Департамента региональной безопасности Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в рубрике «Подведомственное учреждение» и на сайте поисково-спасательной службы учреждения: https://центроспас-югория.рф