В период с 15 по 16 мая пожарные и спасателиучреждения «Центроспас-Югория» осуществили 4 выезда.

Филиал учреждения по Кондинскому району

Пожарные ПЧ Междуреченский выезжали по сообщению о возгорании одноэтажной бани по ул. Чайковского. В результате пожара повреждена стена внутри бани на площади 1м2. Причина возгорания неправильное устройство и неисправность отопительных печей и дымоходов, ущерб устанавливается. Спасено материальных ценностей на сумму 300 000 рублей.

Филиал учреждения по Березовскому району

Пожарные ПЧ Игрим выезжали по сообщению о загорании мусора на ул. Береговая.

Зональный поисково-спасательный отряд (Октябрьский район)

Спасателям поступило сообщение: требуется открыть входную дверь в квартиру дома на ул. Интернациональная в г. Нягань, в которой находится пожилая женщина, на стук и звонки не отвечает. Прибывшие спасатели, при помощи специальногоинструмента обеспечили доступ в квартиру. Женщина1928 года рождения в медицинской помощи не нуждалась.

Зональный поисково-спасательный отряд (Сургутский район)

Спасатели выезжали по сообщению: оказать помощь в поиске мужчины 1973 года рождения, который 10 мая 2023 года уехал на рыбалку на озеро Кетмегел (630 километр федеральной автодороги «Тюмень-Ханты-Мансийск», Нефтеюганский район) и до настоящего времени его местонахождение неизвестно. Прибыв к месту вызова, спасатели обследовали дно акватории озера водолазным способом на площади 2900 м2, обнаружено ружье пропавшего.Мужчина не найден. По согласованию с полицией поиски приостановлены до получения дополнительной информации.

«Центроспас-Югория» напоминает: владельцам лодок и катеров правила поведения на воде. Выезжая на речную прогулку или рыбалку, не забывайте о правилах эксплуатации водного транспорта:

– не перегружайте лодку;

– не пересекайте курс моторных судов;

– не подставляйте борт лодки параллельно идущей волне;

– имейте при себе спасательные средства;

– не управляйте лодкой в нетрезвом состоянии.

Позаботьтесь о своей безопасности и не подвергайте опасности чужие жизни!

«Центроспас-Югория» информирует: по данным Ханты-Мансийского центра гидрометеослужбы, в автономном округе переменная облачность. Преимущественно без осадков. Ветер северный, северо-восточный 3-8 м/с, местами порывы до 13 м/с. Температура ночью +2,-3 °С, днем по западной половине +12,+17 °С, местами до +22 °С, по восточной половине +5,+10 °С.

Сводка подготовлена на основании информации, оперативно предоставленной службами КУ ХМАО – Югры «Центроспас-Югория», Центра управления кризисными ситуациями ГУ МЧС по ХМАО – Югре,Ханты-Мансийского ЦГМС – филиал ФГБУ «Обь-Иртышское УГМС».

Информацию об учреждении вы можете найти на сайте Департамента гражданской защиты населения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в рубрике «Подведомственное учреждение» и на сайте поисково-спасательной службы учреждения: http://spas.asugra.ru//