[metaslider id=641]

Сборная команда региональной поисково-спасательной базы учреждения «Центроспас-Югория» стала победителем конкурса профессионального мастерства «Славим человека труда!» Уральского федерального округа в номинации “Лучший спасатель”.

Мероприятие прошло 20-23 марта в г. Ноябрьск Ямало-Ненецкого автономного округа на базе учебно-тренировочного полигона ГКУ «Ямалспас». Всего в нем приняли участие 6 команд: из Свердловской, Челябинской, Курганской, Тюменской областей, а также Югры и Ямала.

Соревнования прошли в два этапа: теоретический и практический.

В практической части спасатели преодолели дистанции: «Физическая подготовка», «Поисково-спасательные работы (ПСР) с применением альпинистских технологий», «Оказание первой помощи пострадавшим», «Ликвидация последствий ДТП», «ПСР в условиях чрезвычайной ситуации техногенного характера».

23 марта в ЦД «Нефтяник» были названы сильнейшие из спасателей Уральского федерального округа.

Первое место в конкурсе «Славим человека труда!» и 70 тысяч рублей на каждого члена команды завоевали спасатели региональной поисково-спасательной базы учреждения Ханты-Мансийского автономного округа-Югры «Центроспас-Югория». Кубок за второе место и по 50 тысяч рублей на участника выиграли ребята из Ноябрьского поисково-спасательного отряда ГКУ «Ямалспас». Почетное третье место и денежный приз в размере 30 тысяч рублей на каждого конкурсная комиссия присудила спасателям из Тюменской областной службы экстренного реагирования.

Поздравляем победителей!

Информационно-аналитический отдел.