Детские экскурсии в мобильный поисково-спасательный отряд учреждения «Центроспас-Югория» города Ханты-Мансийска проводятся регулярно.

Вот и 17 февраля звучали восторженные детские голоса на территории дислокации спасателей.

Экскурсия начиналась со стоянки спасательной техники, где ребятам рассказали про автомобили, специально оборудованные для спасения людей, показали инструменты, которые применяются при спасении.

На следующем этапе экскурсии дети прошли в расположение поисково-спасательного отряда. Стенд с многочисленными, заслуженными наградами, кубками и медалями – трофеями, которые спасатели завоевывают практически каждый год, в числе которых и награды за достижения на международных соревнованиях, не оставил ребят равнодушными.

Далее детям показали учебный класс, где спасатели осваивают новое оборудование и инструменты. Начальник мобильного поисково-спасательного отряда показал школьникам беспилотные летательные аппараты и рассказывал, где и как спасатели используют данное оборудование при поиске пострадавших. Так же ребятам показали водолазное снаряжение.

Школьники задавали вопросы и интересовались работой спасателей, примеряли на себя специальное снаряжение и маски водолаза.

По окончании мероприятия ребята сфотографировались со спасателями и поблагодарили за увлекательную экскурсию.

 

Информационно-аналитический отдел КУ «Центроспас-Югория»