Встречи с детьми образовательных учреждений гп. Куминский состоялись в мае у инструктора по противопожарной профилактике филиала учреждения «Центроспас-Югория» по Кондинскому району.

Воспитанники детского сада «Рябинка» отправились на виртуальную прогулку в лес, где разгадывали загадки и вспоминали его обитателей. Малыши узнали, что лес – это источник жизни, бесценная кладовая природы, но у него есть коварный враг, от которого он беззащитен – это огонь. Ребята прослушали сказку «Лесной пожар», которая рассказывает о том, что неосторожное обращение с огнём или оставленный без присмотра костер становятся причинами возникновения пожаров.

Воспитанники средней группы решили стать отважной пожарной командой и устроили спортивную эстафету «В помощь лесным жителям». Юные пожарные «тушили» оставленный без присмотра костер, «спасали» лесных зверей из пожара, а также учились осторожному обращению с огнем.

Еще одна встреча прошла с участием школьников – в ходе интерактивных викторин они изучили правила безопасного сжигания мусора на приусадебном участке, ознакомились с действующими постановлениями о пожароопасном периоде.

В завершение мероприятия специалист Центроспаса выдала ребятам памятки «Осторожно! Пожароопасный период» и еще раз напомнила номер вызова пожарной охраны.