Ежегодно в мае отмечается Международный день семьи. Праздник посвящен укреплению семейных ценностей и привлечению внимания общественности к проблемам семьи.

Семья – самое главное в жизни для каждого из нас, это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Именно в семье люди учатся любви, ответственности, заботе и уважению.

Инструктор пожарной части п. Юганская Обь филиала КУ «Центроспас-Югория» по Нефтеюганскому району Галина Верхоланцева провела семейную конкурсную программу «Дружная семья – это ты и я».

Участниками мероприятия стали три семьи: Уфимцевы, Джаналовы и Черняк. Родители и дети соревновались в смекалке, ловкости, быстроте.

В конкурсе «Крепкая и дружная семья» семье Черняк была вручена медаль «Самая большая и крепкая семья».

Семьи приняли активное участие во всех конкурсах и играх: ребята решали сложные математические задачки, а родители отгадывали «пожароопасные слова». Мамочки активно болели за своих сыновей, которые показали класс по одеванию боевой одежды пожарного в конкурсе «Шустрые сыновья».  

Много нового и интересного узнали участники в интеллектуальном конкурсе «Правда или нет?». Были предложены вопросы по пожарной безопасности и истории пожарного дела. В конкурсе «Из песни слов не выкинешь» родители дали больше правильных ответов, отгадывая героев и название мультфильмов.

В творческом конкурсе «Веселые ладошки» мамы доказали, что у них «золотые ручки» – в совместной работе создали портрет – аппликацию своей семьи.

Все семьи награждены ценными подарками и сладостями. Каждая команда получила заряд бодрости, хорошее настроение и море положительных эмоций.