Сообщение о возгорании деревянного строения на улице Береговая в пгт. Игрим поступило на пульт пожарной части вечером 21 мая. Огнеборцы подразделения филиала КУ «Центроспас-Югория» по Березовскому району незамедлительно выехали к месту происшествия. Пожарные обнаружили сильное задымление и открытое горение одноэтажного нежилого строения площадью 90 м2. Для ликвидации возгорания было задействовано 18 человек личного состава и две единицы техники. Причина пожара устанавливается органами дознания.

«Центроспас-Югория» напоминает, заброшенные постройки являются повышенным источником опасности. В бесхозные строения имеется свободный доступ, там могут играть дети, собираться различные категории неблагополучных граждан. При возгорании бесхозных построек чаще всего от огня страдают соседние эксплуатируемые здания и сооружения, возможен переход огня на участки леса.

Напоминаем, что с 28 апреля в Югре введен особый противопожарный режим в целях предупреждения и ликвидации лесных и ландшафтных пожаров на территории округа.

Настоятельно рекомендуем соблюдать правила пожарной безопасности, не поджигать сухую траву и мусор – это может привести к бытовым и лесным пожарам, а ветреная погода может значительно усугубить ситуацию.