Обучающий семинар с инструкторами противопожарной профилактики состоялся в марте в филиале КУ «Центроспас-Югория» по Советскому району.

В рамках живого диалога специалистам профилактической работы и пропаганды пожарной безопасности в поселениях были даны дополнительные разъяснения основных требований нормативно-правовых актов и документов, регламентирующих проведение профилактической работы, выбраны основные направления, формы проведения информирования и обучения населения.

«Основная цель этого мероприятия – закрепление знаний и навыков у лиц, непосредственно занимающихся профилактикой пожаров, продолжение плодотворной работы по предупреждению возникновения пожаров и гибели на них людей в жилом секторе Югры», – рассказала инженер филиала учреждения «Центроспас-Югория» по Советскому району Оксана Сибгатулина.

На мероприятии подвели итоги работы за 1 квартал 2023 года, сформулировали и поставили задачи на следующий квартал, обсудили проблемные вопросы в сфере пожарной безопасности и наметили планы дополнительных профилактических мероприятий.