В период с 25 по 26 января пожарные и спасатели учреждения «Центроспас-Югория» осуществили 9 выездов.

Филиал учреждения по Нефтеюганскому району

Пожарные выезжали на 634 км федеральной автодороги «Тюмень-Ханты-Мансийск», где водитель автомобиля «КАМАЗ-бензовоз» допустил съезд транспортного средства в кювет с последующим опрокидыванием. В результате аварии пострадавших нет.

Огнеборцы выезжали на 759 км федеральной автодороги «Тюмень – Ханты-Мансийск», где столкнулись автомобили «LADA XRAY» и «GEELY ATLAS». В результате аварии погиб пассажир автомобиля «LADA XRAY» 2001 года рождения.  Пострадали водитель и пассажир автомобиля «LADA XRAY» 1983 и 2022 годов рождения, водитель автомобиля «GEELY ATLAS» 1971 года рождения. Пострадавшие госпитализированы в медицинское учреждение г. Нефтеюганск.  

Филиал учреждения по Сургутскому району

Пожарный расчет выезжал на 37 км автодороги «Сургут – Нижневартовск», где произошло столкновение автомобилей «Lada Largus» и «ГАЗ-3302». В результате происшествия пострадал водитель автомобиля «Lada Largus» 1968 года рождения. Пострадавший госпитализирован в медицинское учреждение г. Сургут.

Пожарные ПЧ Федоровский выезжали на ул. Строителей по сообщению о возгорании двухэтажного жилого дома. В результате пожара повреждено напольное покрытие. Спасено материальных ценностей на сумму 2 500 000 рублей.

Эвакуированы 14 человек, из них двое детей.

Филиал учреждения по Октябрьскому району

Огнеборцы выезжали в 4 мкр пгт. Талинка, где горела баня.  В результате пожара повреждены внутренние стены и потолок. Спасено материальных ценностей на сумму 430 000 рублей.

Зональный поисково-спасательный отряд (Сургутский район)

Спасатели выезжали на ул. Строителей в пгт. Федоровский по сообщению о загорании жилого дома. Прибыв к месту вызова, спасатели поступили в распоряжение руководителя тушения пожара. Проведения аварийно-спасательных работ не потребовалось.

Спасатели выезжали на 37 км автодороги «Сургут-Нижневартовск» по сообщению о дорожной аварии. Прибыв к месту вызова, спасатели обнаружили столкновение двух автомобилей. Проведения аварийно-спасательных работ не потребовалось.

Зональный поисково-спасательный отряд (Октябрьский район)

Группа спасателей выезжала в 1 мкр г. Нягань по сообщению: требуется помощь в транспортировке больной. Прибыв к месту вызова, спасатели, при помощи носилок, доставили больную 1959 года рождения в квартиру на пятом этаже.

Спасатели выезжали на ул. Речная в г. Нягань по сообщению: требуется открыть входную дверь квартиры, где находится мужчина, на звонки жены и стук в дверь не реагирует. Прибыв к месту вызова, в присутствии хозяйки квартиры и полиции, при помощи лестницы и специального оборудования, вскрыли окно в квартиру. Мужчина 1963 года рождения спал, в медицинской помощи не нуждался.

«Центроспас-Югория» напоминает водителям автотранспортных средств о необходимости соблюдения правил дорожного движения.

Не садитесь за руль в состоянии усталости, в плохом самочувствии.

Управление автомобилем в нетрезвом состоянии приводит к печальным последствиям.

Не старайтесь сократить время поездки, т.е. не превышайте скорость.

Управляйте автомобилем внимательно и осторожно, не отвлекайтесь за рулем.

Следите за техническим состоянием своего автомобиля, не используйте автомобиль с серьёзными техническими неисправностями.

Имейте в автомобиле аптечку.

Уважаемые автолюбители, будьте внимательны и вежливы, и пусть ваша поездка будет безопасной!

«Центроспас-Югория» информирует: по данным Ханты-Мансийского центра гидрометеослужбы, в автономном округе облачно, местами снег. Температура днем -1…-6 °C. Ветер юго-западных направлений 5-10 м/с. Температура ночью -3…-8 °C.

Сводка подготовлена на основании информации, оперативно предоставленной службами КУ ХМАО – Югры «Центроспас-Югория», Центра управления кризисными ситуациями ГУ МЧС по ХМАО – Югре, Ханты-Мансийского ЦГМС – филиал ФГБУ «Обь-Иртышское УГМС».

Информацию об учреждении вы можете найти на сайте Департамента гражданской защиты населения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в рубрике «Подведомственное учреждение» и на сайте поисково-спасательной службы учреждения: http://spas.asugra.ru//