В период с 8 по 9 января пожарные и спасатели учреждения «Центроспас-Югория» осуществили 1 выезд.

Филиал учреждения по Кандинскому району

Огнеборцы выезжали на ул. Волгоградская в п. Мулымья по сообщению о пожаре в жилом доме. В результате возгорания повреждены стены и пол. Причина пожара – недостаток конструкции и изготовления электрооборудования. Спасено материальных ценностей на сумму 3 000 000 рублей.

В холодное время года население активно использует электротехнические и теплогенерирующие устройства.

«Центроспас-Югория» напоминает: одной из причин пожаров в данный период времени является неправильное устройство или эксплуатация электроприборов.

Помните! Любой электроприбор, провод или выключатель рассчитан на определенную силу тока.

Не перегружайте сеть, включая одновременно слишком много электроприборов.

Не оставляйте электробытовые приборы включенными в сеть в течение длительного времени.

При использовании электрообогревателей соблюдайте осторожность. Не располагайте их вблизи от легковоспламеняющихся предметов.

Монтаж электропроводки должен выполняться только квалифицированными специалистами, имеющими разрешение на проведение данных видов работ.

Если вы в повседневной жизни выполняете эти несложные правила, то в ваш дом никогда не придет беда, и у вас всегда будет и тепло, и светло, и безопасно.

«Центроспас-Югория» информирует: по данным Ханты-Мансийского центра гидрометеослужбы, в автономном округе облачно, местами снег. Температура днем -15…-20 °C. Ветер северо-западных направлений 3-8 м/с. Температура ночью -31…-36 °C.

Сводка подготовлена на основании информации, оперативно предоставленной службами КУ ХМАО – Югры «Центроспас-Югория», Центра управления кризисными ситуациями ГУ МЧС по ХМАО – Югре, Ханты-Мансийского ЦГМС – филиал ФГБУ «Обь-Иртышское УГМС».

Информацию об учреждении вы можете найти на сайте Департамента гражданской защиты населения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в рубрике «Подведомственное учреждение» и на сайте поисково-спасательной службы учреждения: http://spas.asugra.ru//